Главный врач «Областной психоневрологической больницы №1» Михаил Козлов назначен главным внештатным психиатром Министерства здравоохранения Челябинской области. На этом посту он сменил Анатолия Косова, который возглавлял службу с 2006 года.

Михаил Арьевич поделился планами развития психиатрической службы Челябинской области на ближайшее будущее: «В первую очередь — разработка и внедрение одинаковых подходов для всех медицинских организаций и врачей, оказывающих психиатрическую помощь.
Во-вторых, разворот психиатрической помощи лицом к народу, чтобы люди перестали бояться обращений к специалистам нашего профиля. Что должно послужить повышению качества и доступности профильной помощи. Если люди перестанут опасаться обращений к психиатру, заболевания можно выявлять на более ранней стадии, соответственно, лечение будет эффективнее.

Основные задачи, которые на данный момент нам ставит Министерство здравоохранения, связаны с внедрением порядка оказания помощи при психических расстройствах, который вступает в силу с 1 июля текущего года . Ещё одна приоритетная задача- организовать работу с ветеранами СВО и их семьями».