Уважаемые родители!

Вашему вниманию представлен М-CHAT – модифицированный скриннинговый тест на аутизм для детей раннего возраста, применяется с 16 до 30 месяцев

Тест направлен на выявление детей, которые нуждаются во внимательной диагностике сложностей в развитии, в том числе диагностике, направленной на выявление симптомов аутизма.

 М-CHAT занимает минимум времени, может быть применен в разных условиях и не требует специального обучения. М-CHAT является открытым тестом и распространяется бесплатно.

Если подозреваете у своего ребенка аутизм, то Вы можете пройти тест.

Тест носит исключительно ознакомительный характер.
Для интерпретации результатов необходимо обратиться к специалисту!

Пожалуйста, оцените, насколько высказывания из теста характеризуют вашего ребенка. Постарайтесь ответить на каждый вопрос. Если данное поведение проявлялось редко (Вы видели это всего один или два раза), отметьте, что ребенку это не свойственно.

Модифицированный скрининговый тест на аутизм для детей раннего возраста (M-CHAT-R/F) | Аутизм ФРЦ (autism-frc.ru)

Если результат теста «Средний риск» или «Высокий риск», Вы можете обратиться за квалифицированной консультацией врача психиатра в детское диспансерное отделение ГБУЗ «ОКСПНБ №1» г. Челябинска,

по адресу: г. Челябинск, ул. Кузнецова, 2А, корпус 6.

Телефон регистратуры: 8(351) 269-73-54


Тест доступен для свободного скачивания и применения в клинических, исследовательских и образовательных целях. M–CHAT-R/F и сопутствующие материалы официально разрешается скачивать с сайта разработчиков www.mchatscreen.com. (https://mchatscreen.com/mchat-rf/translations/)